+7 (495)707-23-23
  • Пн-пт 8:00 - 21:00
  • Сб 8:00 - 15:00
2267
21
ARTICLES

С какой частотой и для чего нужно посещать врача

Каждому человеку вне зависимости от возраста и состояния зубов следует регулярно посещать стоматолога. Стоматолог – врач, который осуществляет своевременную диагностику заболеваний, проводит необходимые манипуляции и лечение, делает зубы здоровыми, а улыбку - красивой.

Правила, которые следует соблюдать при посещении

Сначала нужно найти такого врача, у которого вы сможете чувствовать себя максимально комфортно. Если врач уже найден, нужно записаться на консультацию и осмотр для определения необходимости лечения или удаления зубов. Регулярный осмотр у специалиста позволит предотвратить множество проблем, позволяя зубам быть здоровыми.

Процедура профессиональной чистки
При использовании специально предназначенных инструментов, врач чистит зубы в области десен, удаляя налет и зубной камень. Это позволяет предотвратить кариес. При необходимости зубы впоследствии полируются зубным лаком.

Процедура полного осмотра
Полный осмотр зубов проводится с целью выявления заболеваний на ранней стадии и назначения лечения, что позволяет болезням не перейти в более серьезную форму и сберечь здоровье зубов.

Рентген-диагностика

Существуют такие проблемы, которые сложно диагностируются одним осмотром. Иногда врачом назначается проведение рентгенодиагностики. Это делается в случаях:

  • Травмы костей челюсти;
  • Непрорезавшихся зубов;
  • Нарывов;
  • Кист;
  • Опухолей и образований;
  • Глубокого кариеса.


Зуботехническая лаборатория

  • Собственная лаборатория

    Клиника FDC имеет свою зуботехническую лабораторию, оборудованную по последнему слову техники,поэтому даже самые трудоемкие ортопедические работы выполняются в максимально короткие сроки.

  • Лаборатория во Франции

    Эксклюзивные работы при необходимости могут быть выполнены так же и в самой престижной зуботехнической лаборатории Франции Bourbon Atelierd’ Art Dentaire (г.Ницца)

Зубной техник - Филипп Ведрин

Современное оборудование, используемое в клинике, сводит к минимуму получение радиации. Однако забывать о специальном фартуке не стоит. Беременность является противопоказанием к проведению этого вида диагностики, и к этому методу прибегают только в крайних случаях.

Панорамный снимок рентген-аппаратом. Такой снимок показывает верхнюю и нижнюю челюсть одномоментно. Стоматолог может назначить процедуру для определения прикуса, а также для выяснения расположения зубов, что существенно помогает в принятии решения о лечении и удалении зубов.


С какой частотой нужно ходить к стоматологу? Промежуток в 3-6 месяцев следует делать в случае, когда зубы и десны здоровы. Если же вам требуется пломбирование, лечение, удаление зубов – не нужно делать паузы. Обязательно консультируйтесь с врачом на предмет того, когда стоит посетить его в следующий раз. Французская Стоматологическая Клиника готова принять вас, если вы нуждаетесь в стоматологической помощи или хотите посетить врача для осмотра. Запишитесь по телефону на сайте для того, чтобы попасть к высококлассным специалистам клиники, всегда готовым прийти на помощь.

Оцените европейское качество и стиль,
не выезжая за пределы Москвы

Удобное расположение французской стоматологии и наличие охраняемого свободного паркинга делают посещение Клиники максимально простым и удобным в условиях большого города.

Наш адрес: г. Москва,
ул. 2-ая Звенигородская, д. 13, стр. 41
French Dental Clinic на карте

Расположение в шаговой доступности
от Москва-Сити
Рядом с метро Улица 1905 года

Статьи по теме

Лучшая стоматология в Москве

Начиная с 2003 года, пропала необходимость ехать заграницу, чтобы получить эксклюзивное качество лечения.

Дорогая стоматология

Сегодня, дорогая стоматология это не роскошь, а выбор разумного человека, который заботится о своем благополучии.

Зубы: металлокерамика или имплантант?

Металлокерамические коронки и внедрение имплантантов в челюсть пациента считаются самыми востребованными способами восстановления различных дефектов зубов. Как сделать правильный выбор?

Как выбрать стоматологическую клинику: советы врача

Протезирование — ответственный шаг. Перед тем, как согласиться устанавливать безметалловые керамические коронки, убедитесь в компетентности доктора и надежности стоматологической клиники.

Nobel Biocare за качественное информирование пациентов

В последнее время растет интерес пациентов к информации, касающейся стоматологических услуг. Люди стали более внимательно относиться к своему здоровью, что, безусловно, невыгодно недобросовестным клиникам и отдельным специалистам. Узнать достоверную информацию о деятельности стоматологических центров не так-то просто.

Nobel Biocare Travel Club

Международные просветительские курсы для стоматологов Nobel Biocare Travel Club, проводимые за границей, организованы компанией Nobel Biocare Russia, успешно работающей на территории России уже более 7 лет. Этот образовательный проект призван проводить обучение имплантологов и стоматологов у докторов с мировым именем — Эрика Ван Дорена, Саши Джованович, Иньяки Гамборена и Патрика Палаччи.

Nobel Biocare Global Symposium 2013

С 20 по 23 июня проходил знаменитый конгресс Nobel Biocare Global Symposium, посвященный современной имплантологии и восстановлению утраченных зубов. На протяжении 4-х дней специалисты со всех стран обсуждали новейшие тенденции имплантологии, делились своими впечатлениями и бесценным опытом.

Правила подготовки к посещению стоматолога

Посещение стоматолога планируйте заранее. Выбирайте день, когда у вас нет неотложных дел ивы можете спокойно сходить в клинику, не отвлекаясь на разговоры по телефону и решение рабочих вопросов. Это поможет вам уделить максимум внимания здоровью своих зубов.

В чем отличие стоматологии элитной от стоматологии обычной?

Если какое-то из заболеваний настигло Вас, перед вами встает выбор - отправиться в обычную стоматологическую больницу или же в элитную клинику. Чтобы сделать правильный выбор, нужно понимать различия между ними.

Здоровая улыбка на долгие годы

Как сохранить красоту зубов надолго?

Профессиональный стоматолог элитной клиники

На сегодняшний день практически нет людей, которые не имели бы каких-либо проблем со здоровьем своих зубов. Найти профессионального стоматолога с опытом работы, образованием и талантом врачевания достаточно сложно. Как правило, хороших стоматологов рекомендуют, ищут по знакомым.

Здоровые и крепкие зубы – путь к успеху

Красивым человека делают не только густые волосы, правильные черты лица, длинные ресницы, но и очаровательная улыбка. Но если зубы желтые, с зубным камнем, кариесом или воспаленными деснами — очаровать такой улыбкой никого не получится. Очень важно обладать притягивающими внимание зубами, ведь на некоторых престижных работах упор делается именно на это — обаятельную улыбку.

Что делать при шаткости зубов

Если вы заметили, что ваш зуб начинает шататься, нельзя игнорировать этот факт. Это может быть сигналом того, что в деснах начался воспалительный процесс. Пока процесс не перешел в серьезное заболевание, необходимо обратиться к стоматологу.

Элитная стоматология

В настоящее время элитная стоматология – не просто каприз человека с высоким уровнем дохода, а качественно новая услуга, которая удовлетворяет всем требованиям самого взыскательного пациента.

Почему важно восстанавливать зубы сразу после удаления?

Потеря зуба — серьезная проблема для многих людей. Но как правило, своевременно обращаются с ней к стоматологу лишь единицы. Обычно пациенты спешат восстановить лишь передние зубы, потому что их отсутствие сильно отражается на красоте улыбки. Но мало кто задумывается, что утрата зуба таит в себе не только эстетические проблемы.

Протезирование или имплантация зубов?

Протезирование зубов или имплантация — какой метод наиболее предпочтительней? Многие пациенты пытаются ответить на этот вопрос, хотя грамотный стоматолог всегда знает, какой вид протезирования подходит больше всего для конкретного пациента.


Вверх