+7 (495)707-23-23
  • Пн-пт 8:00 - 21:00
  • Сб 8:00 - 15:00

Анестезия в стоматологии

Анестезия при лечении зубов у детей

Многие люди, уже будучи взрослыми, с содроганием вспоминают свои детские впечатления от похода к стоматологу: бормашину, слезы, нестерпимую боль, когда врач целился, кажется, точно в нерв. К счастью, современные стоматологии давно не напоминают Гестапо, и провести лечение зубов у ребенка можно без боли, нервов и психологической травмы на всю жизнь.

Анестезия во время беременности

Можно ли лечить зубы во время беременности с обезболиванием – вопрос, который очень волнует многих женщин. Да, лечить зубы с анестезией при беременности можно, с этим согласятся и гинеколог, наблюдающий женщину, и стоматолог.

Анестезия в стоматологии – препараты и виды

Современные анестетики способны обеспечить абсолютно безболезненное лечение зубов, минимизировав все неприятные ощущения. Для обезболивания в стоматологии используют различные медикаментозные препараты, блокирующие болевой импульс в месте осуществления врачебного вмешательства.

Противопоказания к анестезии в стоматологии

Анестезия в стоматологии предполагает введение в организм лекарственного препарата, снимающего чувствительность с тканей ротовой полости для проведения врачебного вмешательства.


Вверх