+7 (495)707-23-23
  • Пн-пт 8:00 - 21:00
  • Сб 8:00 - 15:00
1566
21
ARTICLES

Капы для защиты зубов

Капа для зубов является одним из самых востребованных средств для ухода за полостью рта. Данное съемное ортодонтическое устройство применяется с различными целями, в том числе и для защиты зубов. Капы незаметны во рту, плотно обхватывают зубы и не вызывают дискомфорта во время применения.

Капы для защиты зубов

Виды защитных кап:

  • стандартные;
  • индивидуальные;
  • термопластичные.

Стандартные капы производят по единому образцу, они свободно продаются в специализированных магазинах. Но в большинстве случаев они требуют привыкания и могут быть неудобны в использовании.

Термопластичные капы более качественны и комфортны. Их выпускают многие спортивные магазины. Спортивные капы для защиты зубов более удобные, они плотно прилегают к зубам и способны размягчаться при повышении температуры. Перед применением их держат в горячей воде, а затем располагают в полости рта, прижимая пальцами. 

Индивидуальные капы для защиты зубов производятся для конкретного человека. Их изготовляют в кабинете стоматолога или зуботехнической лаборатории по специальным слепкам челюстей. Такие капы самые дорогие и качественные, так как они идеально соответствуют особенностям зубов и костных структур, не натирают, не спадают и практически неощутимы во рту.

Уход за защитными
капами

Для того чтобы капа для защиты зубов прослужила максимально долго, за ней необходимо ухаживать. Ее регулярно очищают от микробного налета с помощью специальных гигиенических средств и щеток. Для хранения капы используйте воздухопроницаемые емкости и контейнеры. Помещайте ее туда после полного высыхания. При появлении первых признаков изнашивания капы ее необходимо заменить.

Капы Invisalign


Капы INVISALIGN

г. Париж

Мишель Кассань:
специалист из Франции.

Врач-ортодонт

Наш ортодонт, доктор Мишель Кассань, был одним из первых ортодонтов, кто стал применять Invisalign. Он имеет самый большой опыт в работе с ними и высоко оценивает их эффективность и практичность.

Элайнеры, капы для перемещения зубов - самая передовая технология в ортодонтии.

  • Капы — это инновационная технология в ортодонтии
  • Совершенно незаметны для окружающих
  • Абсолютно комфортны в ношении
  • Просты в уходе и поддержании гигиены
  • Не ограничивают в еде

Здоровые зубы и крепкое здоровье
FDC станет для вас и вашей семьи приятной находкой на пути к безупречной эстетике и крепкому здоровью.

Статьи по теме

Поделись улыбкою своей: брекеты, которых никто не видит

Скрытые брекеты Incognito абсолютно недоступны для постороннего глаза.

Брекеты Clarity SL

Установка вестибулярных керамических бректов Clarity – последнего слова в лечении прикуса. Незаметные, эстетичные, безопасные и высокоэффективные – вот, что такое брекеты Clarity. Все работы выполняются опытными французскими ортопедами.

Капы для отбеливания зубов

Капы для отбеливания зубов — это прозрачные накладки на зубы, которые при использовании выделяют специальный отбеливающий состав, растворяющий пятна и уменьшающий желтизну зубной эмали. Эти приспособления можно применять в домашних условиях, в качестве эффективного средства осветления зубов.

Дистальный прикус

Исправление дистального прикуса у детей и взрослых. Лечение всех стадий заболевания. Современные методики: трейнеры и капы. Быстрый результат. Клиника французской стоматологии в Москве. Французские специалисты, русское гостеприимство и европейские технологии.

Мезиальный прикус

Лечение и исправление мезиального прикуса у детей и взрослых в клинике французской стоматологии в Москве. Опытные специалисты из Франции, современные технологии и русское гостеприимство. Беремся за самые тяжелые случаи.

Невидимые брекеты

Установка невидимых брекетов всех типов. Полное исправление неправильного прикуса зубов. С сохранением эстетики и внешней привлекательности улыбки. Клиника французской стоматологии в Москве. Современные технологии, европейское качество.

Перекрестный прикус

Исправление перекрестного прикуса у детей и взрослых. Опытные специалисты из Франции не оставят шанса вашему неправильному прикусу. Современные безболезненные методики, американские и европейские аппараты и средства лечения.

Цветные брекеты

Цветные брекеты — это почти экспериментальная брекет-система. Кому нужны цветные брекеты? В первую очередь, конечно же, детям.

Безлигатурные (самолигирующие) брекеты

Все виды самолигирующих (безлигатурных) брекет систем. Европейский уровень сервиса, индивидуальный подход к каждому пациенту, современные технологии, малое время лечения. Клиника французской стоматологии в Москве.

Брекеты STB

Лингвальные брекеты STB – безболезненная установка, малое время лечения, любые дефекты. Клиника французской стоматологии в Москве – только французские специалисты, только проверенные надежные технологии, только качественное лечение!

Брекеты Ormco

Брекеты Ormco в клинике французской стоматологии в Москве. Исправляем любые дефекты и недостатки зубного ряда. Беремся за самые сложные случаи. Все процедуры абсолютно безболезненные и не занимают много времени. Мы знаем, что такое эффективное лечение!

Глубокий прикус

Лечение гингивита всех форм и видов. Клиника французской стоматологии в Москве. Профессиональный подход, быстрое излечение, никаких побочных эффектов, повышенная комфортабельность и уют, доброжелательное отношение к пациентам.

Пластиковые брекеты

Пластиковые брекеты всех цветов и оттенков, армированный пластик. Высокая эффективность лечения и отменная эстетика – вот что такое современные пластиковые брекеты. Клиника французской стоматологии в Москве.

Открытый прикус

Исправление открытого прикуса у детей и взрослых. Лечение всех стадий. Современные методики: трейнеры, брекет-системы и капы. Клиника французской стоматологии в Москве. Французские специалисты,  европейские технологии и русское гостеприимство.

Модели челюстей: изготовление гипсовых диагностических моделей челюстей

Для создания качественного протеза требуются рабочие модели челюстей: изготовление гипсовых диагностических моделей челюстей необходимо для постановки точного диагноза и получения максимально полных данных о будущих стоматологических конструкциях. Они представляют из себя точную копию челюсти человека.

Брекет-системы и мифы, связанные с ними

Нарушения прикуса встречаются не только среди детей. У каждого второго взрослого имеются те или иные ортодонтические отклонения, некоторые из которых требуют коррекции с использованием брекет-систем.

Полезные рекомендации людям, которые используют брекет-системы

Что делать, если часть брекет-системы сместилась?
Повреждение брекетов: что делать?
Как правильно питаться людям с брекет-системами?

Брекеты: часто задаваемые вопросы

Зачем нужны брекет-системы?
Почему развивается неправильный прикус?
Идеальный возраст для ортодонтического лечения?
Если я нормально жил с кривыми зубами много лет, то зачем мне лечить неправильный прикус?
Насколько болезненно ортодонтическое лечение?

Какую угрозу таит неправильный прикус?

Патологический прикус — неправильное взаимное расположение зубов верхней и нижней челюстей, при котором идёт нарушение функций зубочелюстной системы, а как следствие и других систем организма, морфологические и эстетические нарушения.

Элайнеры или брекеты?

Первый вопрос, который возникает у человека, желающего сделать свои зубы ровными: что же все-таки выбрать – элайнеры или брекеты?

Брекеты лигатурные и безлигатурные

Существует два наиболее известных вида конструкции современных брекетов — лигатурные и безлигатурные.

Миогимнастика в ортодонтии

Миогимнастикой называют комплекс лечебно-профилактических упражнений, который используется в ортодонтии для коррекции нарушений в зубочелюстной системе.

Съемные пластины для исправления прикуса

Избежать проблем с прикусом во взрослом возрасте поможет своевременное обращение к ортодонту в детстве.

История ортодонтии

Наука об аномалиях зубочелюстно-лицевой системы начала развиваться задолго до того, как люди узнали о кабинете стоматолога.

Хирургическое исправление прикуса

Проведение хирургического исправления прикуса. Современные технологии и сертифицированные средства анестезии. Беремся за самые сложные случаи. Французская клиника в центре Москвы. Мы знаем, что такое европейская стоматология.

Брекеты Damon

Исправление неправильного прикуса зубов с помощью брекет-систем Damon: Q, Clear, 3. Американские технологии на службе российских пациентов в клинике французской стоматологии в Москве. Мы знаем толк в красоте и здоровье!

Съёмные брекеты

Все виды съемных брекетов, подбор и установка, услуги опытных детских стоматологов из Франции. Определение необходимости ношения брекетов с трех лет. Контроль эффективности использования, консультации.

Брекеты лингвальные Incognito — идеальная улыбка без проблем

Брекеты Инкогнито являются уникальной разработкой врачей-ортодонтов – лучшей методикой на рынке. Этот эффективный метод набрал популярность во всем мире, особенным спросом он пользуется у молодых людей.

Услуги по теме

Ретенционный период

Важно не только получить результат, но и закрепить его!


Вверх