+7 (495)707-23-23
  • Пн-пт 8:00 - 21:00
  • Сб 8:00 - 15:00
2279
21
ARTICLES

Что из себя представляет ортопантомография

В настоящее время все большую распространенность получают болезни зубов, тканей пародонта и их осложнений – дефектов и аномалий челюстно-лицевой области. Большинство больных нуждаются в ортодонтическом, ортопедическом, а иногда и общем варианте лечения. При осуществлении лечения обычно используется рентген-диагностика. Она используется как в целях постановки диагноза, так и для прояснения картины для лечащего врача, который проводит нужные манипуляции и отслеживает качество их осуществления.

Ортопантомограмма (ОПТГ) – это такой рентгеновский снимок, который дает представление о состоянии зубов, костной ткани области челюстей, гайморовых пазух и височно-нижечелюстных суставов.

Последние тридцать лет ортопантомография, называемая иначе панорамной зонографией, является главным способом рентгенологического исследования зубочелюстной системы. Это связано с большим объёмом обзора, хорошим качеством снимка рядов зубов и челюстей, малым временем, затрачиваемым на диагностику, высокой информативностью и низким облучением. Этот способ предполагает довольно широкий спектр возможностей исследования, но на данный момент ОПТГ проводится визуально, не применяя количественный анализ, иначе говоря - субъективно. Количественный анализ осуществляется при нанесении контрольных линий отсчета, которые создают линейные и угловые величины с будущим применением их в целях диагностики соотношения челюстей и рядов зубов, степени патологии, смещения нижней челюсти.

Здоровые зубы и крепкое здоровье
FDC станет для вас и вашей семьи приятной находкой на пути к безупречной эстетике и крепкому здоровью.

Сделать диагностику ортопантомографом на данный момент удобнее, нежели другой аппаратурой. Этот процесс производится полностью автоматически.

Для первичного исследования челюстей ортопантомография является лучшим методом, потому как зубочелюстная система на таком снимке отображается очень хорошо. Метод рентген-диагностики наиболее актуален в области имплантации зубов, при оценке размеров, толщины, состояния костной ткани, которая будет основой для установки имплантатов. Крайне информативны снимки ортопантомографом при лечении пародонтита, для диагностики степени разрушения костной ткани.

Сделать снимок ортопантомографом в Москве можно качественно и быстро. Панорамный снимок делается за считанные минуты, а стоимость услуги приятно удивит. Доза облучения при этой процедуре меньше, чем та, которая получена пациентом при получасовом передвижении в трамвае. Процедура не имеет побочных эффектов, а результат выдается на руки пациенту через несколько минут.

Пройти ортопантомографию вы можете во Французской Стоматологической Клинике. Ортопантомография – современный метод диагностики, не имеющий никаких негативных последствий для пациента и применяемый быстро, безопасно и эффективно перед любой стоматологической процедурой.

Оцените европейское качество и стиль,
не выезжая за пределы Москвы

Удобное расположение французской стоматологии и наличие охраняемого свободного паркинга делают посещение Клиники максимально простым и удобным в условиях большого города.

Наш адрес: г. Москва,
ул. 2-ая Звенигородская, д. 13, стр. 41
French Dental Clinic на карте

Расположение в шаговой доступности
от Москва-Сити
Рядом с метро Улица 1905 года

Статьи по теме

Революция в мире диагностики!

Мы рады представить вашему вниманию многофункциональное диагностическое устройство Veraviewepocs 3D.

Определение прикуса

Определение прикуса (анализ) — это дело настоящих специалистов. Визуально определить прикус, не имея опыта и определенных навыков, невозможно. Но существуют некоторые правила, позволяющие это делать с большей вероятностью.

3D диагностика зубов в стоматологии

3D диагностика зубов в стоматологии является важнейшим способом выявления патологий зубочелюстного аппарата с помощью компьютерной обработки и получения трехмерного изображения.

Компьютерная диагностика зубов

Компьютерная диагностика зубов сегодня очень востребована в современной стоматологии. Она позволяет за считанные минуты получать информативные результаты состояния тканей полости рта, сохранять их, интерпретировать с использованием компьютерных программ, значительно улучшая качество обследования.

Диагностика в стоматологии, консультация специалистов

Стоматологическое обслуживание начинается с консультации стоматолога. Во время беседы с пациентом доктор узнает подробности развития болезни, особенности и симптомы течения того или иного нарушения, знакомится с результатами прошлых диагностических процедур.


Вверх