+7 (495)707-23-23
  • Пн-пт 8:00 - 21:00
  • Сб 8:00 - 15:00

Заболевания десен

Острый серозный периодонтит

Острый периодонтит — является разновидностью периодонтита. При отсутствии лечения, за нескольких недель может развиться до хронической стадии.

Распространенные заболевания десен

В основном, в стоматологическую клинику люди обращаются только тогда, когда у них возникают явные проблемы с зубами, будь то кариес, пульпит или куда более серьезные проблемы. Придя в клинику с зубной болью, пациенты часто забывают о деснах, чего делать ни в коем случае не стоит.

Почему дёсна воспалились и кровоточат?

Для того чтобы сохранить зубы здоровыми и предотвратить их утрату, нужно уделять внимание состоянию собственных десен. Самым первым признаком, который должен вас насторожить, является изменение цвета десны.

Что такое парадонтит?

Пародонтит относится к воспалительным заболеваниям, поражающим окружающие зуб ткани десны (пародонт), и в той или иной мере диагностируется у подавляющего большинства людей. Это заболевание может вызывать разрушение зубодесневого соединения, костной ткани периодонта и альвеолярного отростка. Пародонтит – одна из ключевых причин потери зубов среди пациентов.

Что такое парадонтоз?

Как сильно ошибаются те, кто считает, что здоровье зубов никак не связано со здоровьем десен! На самом деле, здоровые зубы точно так же невозможны, как жизнь на земле без воздуха. Если десна воспалена, то со временем начинают страдать зубы, а если пациент не реагирует и длительное время не проводит лечения воспаленных десен, зубы могут просто выпасть.


Вверх