+7 (495)707-23-23
  • Пн-пт 8:00 - 21:00
  • Сб 8:00 - 15:00

Исправление прикуса у детей

Съемные пластины для исправления прикуса

Избежать проблем с прикусом во взрослом возрасте поможет своевременное обращение к ортодонту в детстве.

Брекеты для детей: в каком возрасте лучше ставить

Часто возникает вопрос: если необходимы брекеты для детей – в каком возрасте лучше ставить данную ортодонтическую конструкцию?

Прорезаются зубки – что делать?

Этого ждут с нетерпением и тревогой – прорезывание зубов у малышей является важной вехой взросления ребенка и зачастую настоящим испытанием для родителей. Что говорят стоматологи? Где границы нормы и патологии при появлении первых зубов? Как ухаживать за прорезавшимися зубами?

Травма переднего зуба у ребенка

Травма зубов у детей является частотной проблемой. Неосторожность во время игры, детские драки и падения на твердую поверхность совсем не редкость. В итоге травмы становятся следующей после кариеса причиной утери зубов. По статистике каждый третий-четвертый ребенок хотя бы раз имел повреждение зубов в результате ушиба, вывиха или даже перелома.

Методы отвлечения ребенка при визите к стоматологу

Посещение стоматолога – стресс для ребенка и его родителей. Незнакомые люди, пугающие врачебные инструменты и манипуляции доктора – все это делает малыша тревожным и создает негативную атмосферу. Если над эмоциональным настроем ребенка никак не работать, его капризы и страхи способны значительно усложнить и затормозить лечение. Плач, нежелание открывать рот, крики, длительные и безуспешные уговоры родителей и врачей – всего этого можно избежать, если отвлечь маленького пациента чем-нибудь интересным и приятным.

Детская хирургическая стоматология

Детской хирургической стоматологией называют направление клинической стоматологии, отвечающее за болезни и травмы зубов, ротовой полости и лица, требующие оперативного вмешательства у детей. Вопреки всеобщему мнению, стоматолог-хирург может понадобиться маленькому пациенту не только, когда нужно избавиться от молочного зуба. Среди малышей нередки различные травмы зубов, для лечения которых необходим этот специалист. Кроме того, к хирургу ребенка способен отправить даже логопед, вовремя диагностировавший проблемы с уздечкой языка или губы.

Откуда берется неправильный прикус у детей?

Неправильный прикус начинает формироваться еще в младенческом возрасте. Существует несколько основных причин.


Вверх