+7 (495)707-23-23
  • Пн-пт 8:00 - 21:00
  • Сб 8:00 - 15:00

Виды зубных коронок

Подробно о металлокерамике

Как изготовляются металлокерамические коронки? Многие пациенты всем возможным способам протезирования предпочитают именно металлокерамику, и на то есть свои причины.

Металлокерамика или цирконий?

И металлокерамические, и циркониевые коронки имеют множество преимуществ. Сделать правильный выбор поможет ваш стоматолог.

Керамические коронки

Безметалловые керамические коронки позволяют добиться высокой эстетичности протезирования. В отличие от металлокерамики, они ничем не отличаются от естественных зубов, хотя считаются и менее прочными.

Временные коронки на передние зубы

Временные коронки на передние зубы активно применяются при протезировании. Изготовление протеза может занимать не одну неделю, и все это время пациенты не могут ходить с некрасивыми обточенными зубами. Временные конструкции сохраняют эстетику зубов и позволяют комфортно чувствовать себя на промежуточном этапе протезирования.

Временная коронка на имплант

Временная коронка на имплант устанавливается сразу после вживления искусственного корня. И это помогает десне принять нужную форму, сформировать красивый рельеф, восстановить жевательную нагрузку и повысить комфорт пациента при общении.

Штампованная и цельнолитая металлическая коронка

Существует несколько разновидностей коронок, призванных стать функциональной и эстетической заменой утерянной части зуба.

Металлические коронки

Надёжность, долговечность, простота - это всё о металлических коронках.

Удлинение (наращивание) зубов

За жизнь зубы человека подвергаются огромной механической нагрузке. Даже при отсутствии проблем с прикусом, травм и повреждений, зубы склонны стираться со временем. Это значит, что они становятся короче и тоньше, зачастую под влиянием пищевых привычек меняется их форма, например от употребления семечек.

Безметалловые керамические коронки

Безметалловые керамические коронки активно используются для протезирования зубов. Они изготавливаются их диоксида циркония или фарфора, выглядят очень эстетично, ничем не отличаются от естественных зубов, поэтому пользуются спросом у пациентов.

Временные коронки на зубы

Временные коронки на зубы защищают их и обеспечивают эстетичность улыбки на протяжении всего периода изготовления постоянных протезов. Вид обточенных зубов может пугать окружающих, а временная коронка исключает возникновение чувства дискомфорта и неудобства.

Безметалловая керамика: цирконий

Циркониевые коронки по праву считаются самыми эстетичными из всех возможных вариантов протезирования. Они красивы, удобны, гипоаллергенны и при условии качественного ухода будут радовать вас не менее 7 лет.

Керамические зубные коронки: универсальны или годятся только для протезирования передних зубов?

Безметалловые керамические коронки идеально подходят для замещения дефектов передних зубов. Но можно ли их применять для протезирования жевательных зубов?

Почему люди выбирают безметалловые керамические коронки?

Безметалловые керамические коронки — залог вашей белоснежной улыбки. Идеальное сочетание цвета протезов и настоящих зубов является основным преимуществом керамики и залогом высокой самооценки пациента.


Вверх