+7 (495)707-23-23
  • Пн-пт 8:00 - 21:00
  • Сб 8:00 - 15:00

Виды протезирования

Временные съемные зубные протезы

Временные съемные зубные протезы до сих пор активно используются в стоматологии. Они подразделяются на несколько групп и используются при невозможности применения несъемного протезирования.

Нейлоновые протезы — новое слово в протезировании

Протезирование зубов протезами из нейлона — компромисс между эстетичностью и надежностью. Нейлоновые протезы красивы и эстетичны, хотя им свойственны некоторые недостатки, о которых стоит узнать до применения данной методики протезирования.

Челюсть в стакане? Забудьте!

Съемное протезирование является устарелым и неперспективным способом коррекции дефектов зубного ряда. Металлокерамические и безметалловые керамические коронки открывают безграничные возможности для стоматологического совершенства.

Съемные протезы

Съемные протезы — это протезы, которые могут быть сняты на время (обычно на ночь). Как правило, требуют специального ухода, без которого начинают источать неприятный запах, менять цвет, что негативно сказывается на их эстетических свойствах.

Протезирование на имплантатах

Протезирование на имплантатах — это современная методика протезирования, полностью исключающая необходимость обточки здоровых зубов, что благоприятно сказывается на их состоянии.

Временная коронка на имплант

Временная коронка на имплант устанавливается сразу после вживления искусственного корня. И это помогает десне принять нужную форму, сформировать красивый рельеф, восстановить жевательную нагрузку и повысить комфорт пациента при общении.

Установка абтаментов в стоматологии

Установка абтаментов в стоматологии проводится чаще всего после сращения искусственного корня с костной тканью пациента. После ввинчивания абтамента и окончательного заживления тканей можно приступать к завершающему этапу протезирования.

Замковое крепление бюгельных и мостовидных протезов

Замковое крепление бюгельных и мостовидных протезов надежно фиксирует протезные конструкции, снимает лишнюю нагрузку с зубов и обеспечивает стабильную эстетику улыбки. Сегодня стоматологи имеют возможность подбирать индивидуальные микрозамки, которые подходят к каждому конкретному клиническому случаю.

Способы фиксации бюгельных протезов

Существуют различные способы фиксации бюгельных протезов.

Элементы бюгельного протеза

Бюгельный протез является высокотехнологичной ортопедической конструкцией. Он изготавливается на заказ по индивидуальным параметрам пациента.

Этапы и техника изготовления бюгельного протеза

Современный бюгельный протез представляет собой индивидуально изготовленную конструкцию, состоящую из каркаса в виде дуги и специальных креплений.

Микропротезирование отсутствующего зуба

Микропротезированием называют восстановление отсутствующих или разрушенных зубов, имеющих обширные дефекты.

Мостовидные протезы

Мостовидное адгезивное протезирование по французским технологиям с применением современных европейских материалов. Вы не почувствует боли и не заметите как была завершена установка протеза.

Временные протезы

Изготовление и установка временных протезов. Современные технологии и материалы в руках опытных стоматологов из Франции. Совершенно безболезненные процедуры, в самые короткие сроки.

Виды протезирования зубов

Протезирования зубов — современный способ усовершенствования улыбки. Но какую методику из имеющихся лучше выбрать?


Вверх