+7 (495)707-23-23
  • Пн-пт 8:00 - 21:00
  • Сб 8:00 - 15:00
1587
21
ARTICLES

3D диагностика зубов в стоматологии

3D диагностика зубов — новейшая методика обследования в стоматологии. Ранее для определения стоматологических нарушений и подготовки к оперативным вмешательствам использовались рентгенологические технологии, которые не отличаются высокой информативностью.

3D диагностика зубов в стоматологии

Современная 3D диагностика в стоматологии играет важную роль в постановке верного диагноза. От того, насколько точно будет определена причина патологии зависит направление лечения, а значит, и исход болезни.

Кроме стоматологических заболеваний 3D диагностика активно используется в практике ЛОР-специалистов и позволяет выявлять некоторые отоларингологические заболевания. Рентген в отличие от трехмерной методики сканирования не дает возможности диагностировать патологии в начальной стадии развития, 3D томография значительно информативнее рентгеновского исследования. 

Преимущества 3D
диагностики
в стоматологии:
  • минимальное время исследования;
  • послойное получение изображения;
  • высокая разрешающая способность;
  • безопасное диагностирования распространенных заболеваний, входящих в компетенцию стоматологов, ортодонтов и ЛОР-специалистов.

3D диагностика в стоматологии обеспечивает условия для получения трехмерной проекции зубочелюстного аппарата человека, давая доктору максимально подробное представление об анатомическом строении костной ткани, наличии патологических новообразований и нарушений. Исследование проходит быстро и без дискомфортных ощущений. 

Показания
к применению
3D диагностики:
  • патологии височно-нижнечелюстных суставов;
  • планирование имплантации: позволяет эффективно оценивать качество пломбирования зубных каналов;
  • изучение состояния пародонта;
  • выявление воспалительных процессов в пазухах носа;
  • диагностика непрорезовавшихся зубов;
  • оценка тяжести переломов и повреждений челюстей.

3D диагностика очень информативна и точна. Доктор заметит даже самое малейшее отклонение от нормы, не пропустит ни одно нарушение в челюстно-лицевой области и сможет своевременно начать эффективное лечение.

Здоровые зубы и крепкое здоровье
FDC станет для вас и вашей семьи приятной находкой на пути к безупречной эстетике и крепкому здоровью.

Оцените европейское качество и стиль,
не выезжая за пределы Москвы

Удобное расположение французской стоматологии и наличие охраняемого свободного паркинга делают посещение Клиники максимально простым и удобным в условиях большого города.

Наш адрес: г. Москва,
ул. 2-ая Звенигородская, д. 13, стр. 41
French Dental Clinic на карте

Расположение в шаговой доступности
от Москва-Сити
Рядом с метро Улица 1905 года

Статьи по теме

Революция в мире диагностики!

Мы рады представить вашему вниманию многофункциональное диагностическое устройство Veraviewepocs 3D.

Определение прикуса

Определение прикуса (анализ) — это дело настоящих специалистов. Визуально определить прикус, не имея опыта и определенных навыков, невозможно. Но существуют некоторые правила, позволяющие это делать с большей вероятностью.

Компьютерная диагностика зубов

Компьютерная диагностика зубов сегодня очень востребована в современной стоматологии. Она позволяет за считанные минуты получать информативные результаты состояния тканей полости рта, сохранять их, интерпретировать с использованием компьютерных программ, значительно улучшая качество обследования.

Диагностика в стоматологии, консультация специалистов

Стоматологическое обслуживание начинается с консультации стоматолога. Во время беседы с пациентом доктор узнает подробности развития болезни, особенности и симптомы течения того или иного нарушения, знакомится с результатами прошлых диагностических процедур.

Что из себя представляет ортопантомография

Ортопантомография - современный рентгенологический метод исследования, дающий обзорный панорамный снимок верхней и нижней челюсти. Благодаря одному снимку можно получить картину состояния как каждого отдельного зуба, костной ткани челюстей и пародонта.

Услуги по теме

Эндодонтическое лечение

Эндодонтия - особый раздел стоматологии, изучающий особенности строения и функционирования тканей, расположенных внутри зуба.

Удлинение клинической коронковой части зуба

Достойный ответ распространённой проблеме в сфере эстетики и пародонтологии.


Вверх