+7 (495)707-23-23
  • Пн-пт 8:00 - 21:00
  • Сб 8:00 - 15:00
1586
21
ARTICLES

Определение прикуса

Прикус — это отношение верхней и нижней челюсти относительно друг друга при их полном смыкании. Он может быть нескольких видов. В стоматологии определение прикуса бывает как визуальным, когда доктор ограничивается лишь внешними признаками, так и более усложненным — с использованием инновационной техники и специальных прикусных валиков.

Основные признаки
правильного прикуса:
  • зубы, расположенные в одном ряду, не должны иметь расщелин и значительных промежутков;
  • во время смыкания челюстей зубы верхнего ряда должны соприкасаться с зубами нижней челюсти, но находиться немного впереди;
  • средняя линия лица при правильном прикусе расположена между резцами;
  • отсутствие речевых нарушений;
  • правильное функционирование зубочелюстного аппарата.

Для более точного определения прикуса в ортодонтии применяют лицевые дуги. Они надеваются на голову пациента, в точности фиксируют все движения обоих челюстей относительно друг друга. Методика информативна и достоверна. Она намного точнее выявляет аномалии прикуса, чем иные ортодонтические способы.

В некоторых случаях требуется определение прикуса на беззубых челюстях, что сделать чисто визуально невозможно. В таком случае используются прикусные валики. Из гипса делают модель челюсти, после чего из воска получают специальный каркас. На тех участках, где нет зубов, располагаются валики, высота которых соответствует высоте зубов пациента. На них наливают горячий воск, вводят в полость рта, а потом рот закрывают. Это позволяет получать отпечатки зубов-антагонистов.

Исправление прикуса у детей и взрослых, без брекетов, капой и хирургическим вмешательством. Клиника французской стоматологии в Москве.

Здоровые зубы и крепкое здоровье
FDC станет для вас и вашей семьи приятной находкой на пути к безупречной эстетике и крепкому здоровью.


Капы INVISALIGN

г. Париж

Мишель Кассань:
специалист из Франции.

Врач-ортодонт

Наш ортодонт, доктор Мишель Кассань, был одним из первых ортодонтов, кто стал применять Invisalign. Он имеет самый большой опыт в работе с ними и высоко оценивает их эффективность и практичность.

Элайнеры, капы для перемещения зубов - самая передовая технология в ортодонтии.

  • Капы — это инновационная технология в ортодонтии
  • Совершенно незаметны для окружающих
  • Абсолютно комфортны в ношении
  • Просты в уходе и поддержании гигиены
  • Не ограничивают в еде

Статьи по теме

Революция в мире диагностики!

Мы рады представить вашему вниманию многофункциональное диагностическое устройство Veraviewepocs 3D.

3D диагностика зубов в стоматологии

3D диагностика зубов в стоматологии является важнейшим способом выявления патологий зубочелюстного аппарата с помощью компьютерной обработки и получения трехмерного изображения.

Компьютерная диагностика зубов

Компьютерная диагностика зубов сегодня очень востребована в современной стоматологии. Она позволяет за считанные минуты получать информативные результаты состояния тканей полости рта, сохранять их, интерпретировать с использованием компьютерных программ, значительно улучшая качество обследования.

Диагностика в стоматологии, консультация специалистов

Стоматологическое обслуживание начинается с консультации стоматолога. Во время беседы с пациентом доктор узнает подробности развития болезни, особенности и симптомы течения того или иного нарушения, знакомится с результатами прошлых диагностических процедур.

Что из себя представляет ортопантомография

Ортопантомография - современный рентгенологический метод исследования, дающий обзорный панорамный снимок верхней и нижней челюсти. Благодаря одному снимку можно получить картину состояния как каждого отдельного зуба, костной ткани челюстей и пародонта.

Услуги по теме

Исправление прикуса

Прикус взрослого человека уже очень сложно поменять без потерь, поэтому лучше начинать с детства.


Вверх