+7 (495)707-23-23
  • Пн-пт 8:00 - 21:00
  • Сб 8:00 - 15:00
1522
21
ARTICLES

Протезирование зубов при беременности

Многие женщине до последнего откладывают поход к стоматологу, оставляя без внимания нарастающие стоматологические нарушения. Но из-за ослабления иммунитета во время беременности часто эти скрытые патологии начинают рецидивировать как раз в период вынашивания ребенка. Повышенная нагрузка на организм и недостаток витаминов могут приводить к хрупкости костей и дефектам эмали. В таком случае остро встает вопрос об их коррекции и проведении такой процедуры, как протезирование зубов.

Допустимо ли протезирование в период беременности?

Идеально, когда женщина занимается лечением зубов до беременности. Для проведения качественного протезирования зубы должны препарироваться и депульпироваться, что требует использования анальгетиков. А лекарственные препараты (даже самые безвредные) способны оказать тератогенное воздействие на развивающийся плод.

Кроме этого, во время протезирования проводится серия рентгеновских снимков, что в период беременности недопустимо. Поэтому, если дефекты зубов не угрожают здоровью женщины, стоит отложить их устранение на послеродовый период. При возникновении необходимости в проведении протезирования доктор должен быть проинформирован о вашем положении. Он подберет максимально безопасные средства. А в случае рентгенодиагностики предпримет все меры для защиты живота беременной пациентки.

Здоровые зубы и крепкое здоровье
FDC станет для вас и вашей семьи приятной находкой на пути к безупречной эстетике и крепкому здоровью.

Оцените европейское качество и стиль,
не выезжая за пределы Москвы

Удобное расположение французской стоматологии и наличие охраняемого свободного паркинга делают посещение Клиники максимально простым и удобным в условиях большого города.

Наш адрес: г. Москва,
ул. 2-ая Звенигородская, д. 13, стр. 41
French Dental Clinic на карте

Расположение в шаговой доступности
от Москва-Сити
Рядом с метро Улица 1905 года

Статьи по теме

Как сохранить здоровье зубов при беременности?

Очень часто женщины, которые ожидают малыша, говорят, что причиной разрушения зубов является именно «интересное положение», то есть беременность. Объективно ли такое мнение? По большому счету, такое мнение может иметь место быть, но лишь в том случае, когда беременная дама будет пренебрегать необходимыми мерами для сохранности зубов.

Удаление зуба во время беременности

Во время планирования беременности женщине необходимо вплотную заняться своим здоровьем, чтобы избежать проблем во время вынашивания ребенка. Это в обязательном порядке касается и посещения стоматолога.

Кариес во время беременности

Беременность вызывает многочисленные изменения в организме женщины. Ее гормональный фон стремительно преображается, иммунитет понижается, у нее меняется кальциевый обмен веществ и даже состав слюны.

Гингивит у беременных

Изменения, которые происходят с организмом женщины во время беременности, зачастую провоцируют возникновение различных заболеваний.


Вверх