+7 (495)707-23-23
  • Пн-пт 8:00 - 21:00
  • Сб 8:00 - 15:00
1504
21
ARTICLES

Подробно о металлокерамике

Металлокерамические коронки отличаются высокой прочностью, достойными эстетическими характеристиками и доступной стоимостью. В их основе находится металлический каркас (кобальт-никелевые или кобальт-хромовые сплавы), покрытый сверху слоем керамики. Допускается при изготовлении металлокерамических коронок и применение драгоценных металлов, но такие протезы будут иметь меньшую жесткость.

Почему возникают сколы на керамике?

metallokeramika1.jpgПеред тем, как ставить металлокерамические коронки, стоматолог оценивает состояние полости рта пациента, определяет примерный срок эксплуатации протеза. Большинство сколов на керамических облицовках возникает на буграх моляров или в области вестибулярных поверхностей коронок челюстей (с фронтальной стороны). Сколы могут образовываться по разным причинам. Из-за повышенного давления на зубы (при бруксизме) или несовместимости керамики и применяемого сплава. Ошибки в процессе производства коронок тоже часто сокращают срок эксплуатации протеза. Керамика мало устойчива к нагрузкам и перегреву, поэтому если пациент не соблюдает правила эксплуатации металлокерамических протезов, то их повреждения неизбежны. Стоматологи Французской Стоматологической Клиники при изготовлении коронок используют современные материалы европейского качества, отвечающие самым высоким требованиям. Мы поможем создать максимальную эстетику вашей улыбки.

Оцените европейское качество и стиль,
не выезжая за пределы Москвы

Удобное расположение французской стоматологии и наличие охраняемого свободного паркинга делают посещение Клиники максимально простым и удобным в условиях большого города.

Наш адрес: г. Москва,
ул. 2-ая Звенигородская, д. 13, стр. 41
French Dental Clinic на карте

Расположение в шаговой доступности
от Москва-Сити
Рядом с метро Улица 1905 года

Статьи по теме

Какие коронки лучше?

Протезирование зубов — самый востребованный способ коррекции дефектов зубного ряда. Среди пациентов наиболее приемлемыми считаются металлокерамические и циркониевые коронки, которые отвечают всем требованиям удобства, надежности и эстетичности.

Уход за зубами из металлокерамики

Металлокерамические коронки просты в уходе. Но для повышения срока их применения стоит учитывать некоторые особенности эксплуатации.

Срок службы коронки из металлокерамики

Благодаря доступной цене металлокерамические коронки пользуются огромным спросом. Они долговечны и достаточно эстетичны, а при должном уходе срок их службы будет максимально продолжительным.

Противопоказания к протезированию зубов

Перед тем, как проводить протезирование зубов, ознакомьтесь с имеющимися противопоказаниями. Иногда для установки коронок или протезов требуется провести стоматологическую подготовку полости рта и устранить воспалительные процессы.

Протезирование зубов без боли

Протезирование зубов не должно причинять человеку физические страдания. И чем квалифицированнее доктор, тем более комфортно чувствуют себя его пациенты.

Временные съемные зубные протезы

Временные съемные зубные протезы до сих пор активно используются в стоматологии. Они подразделяются на несколько групп и используются при невозможности применения несъемного протезирования.

Композитные вкладки

Композитные вкладки производятся из качественного пломбировочного материала. Стоимость их приемлема для многих пациентов. В отличие от пломб, которые быстро окрашиваются, изнашиваются и выпадают, композитная вкладка намного долговечнее и удобнее.

Ставим коронки из диоксида циркония

Новые стоматологические способы протезирования значительно облегчают работу стоматолога и повышают качество жизни пациента. Одним из лучших вариантов решения эстетических проблем являются циркониевые коронки.

Металлокерамика или цирконий?

И металлокерамические, и циркониевые коронки имеют множество преимуществ. Сделать правильный выбор поможет ваш стоматолог.

Нейлоновые протезы — новое слово в протезировании

Протезирование зубов протезами из нейлона — компромисс между эстетичностью и надежностью. Нейлоновые протезы красивы и эстетичны, хотя им свойственны некоторые недостатки, о которых стоит узнать до применения данной методики протезирования.

Челюсть в стакане? Забудьте!

Съемное протезирование является устарелым и неперспективным способом коррекции дефектов зубного ряда. Металлокерамические и безметалловые керамические коронки открывают безграничные возможности для стоматологического совершенства.

Керамические коронки

Безметалловые керамические коронки позволяют добиться высокой эстетичности протезирования. В отличие от металлокерамики, они ничем не отличаются от естественных зубов, хотя считаются и менее прочными.

Протезирование на имплантатах

Протезирование на имплантатах — это современная методика протезирования, полностью исключающая необходимость обточки здоровых зубов, что благоприятно сказывается на их состоянии.

Культевая вкладка

Культевая вкладка, или литой штифт, или культевая штифтовая вкладка — одно из основных средств восстановления зуба. По частоте использования вкладки уступают только пломбам.

Временные протезы

Изготовление и установка временных протезов. Современные технологии и материалы в руках опытных стоматологов из Франции. Совершенно безболезненные процедуры, в самые короткие сроки.

Мостовидные протезы

Мостовидное адгезивное протезирование по французским технологиям с применением современных европейских материалов. Вы не почувствует боли и не заметите как была завершена установка протеза.

Керамическая вкладка

Керамические вкладки используются тогда, когда повреждение зуба настолько велико, что более традиционное пломбирование уже не в состоянии решить проблему.

Съемные протезы

Съемные протезы — это протезы, которые могут быть сняты на время (обычно на ночь). Как правило, требуют специального ухода, без которого начинают источать неприятный запах, менять цвет, что негативно сказывается на их эстетических свойствах.

Циркониевые абтаменты

Циркониевые абтаменты пользуются огромным спросом в современной стоматологии. Использование диоксида циркония для производства конструкций, которые применяются в протезировании зубов, решает многие проблемы, в том числе и эстетические.

Временный цемент для фиксации коронок

Временный цемент для фиксации коронок используется для установки временной коронки, если может возникнуть неожиданная реакция живого зуба. Стоматолог способен корректировать  окончательные свойства постоянного протеза, учитывая особенности адаптации пациента к временной стоматологической конструкции.

Временные коронки на передние зубы

Временные коронки на передние зубы активно применяются при протезировании. Изготовление протеза может занимать не одну неделю, и все это время пациенты не могут ходить с некрасивыми обточенными зубами. Временные конструкции сохраняют эстетику зубов и позволяют комфортно чувствовать себя на промежуточном этапе протезирования.

Временная коронка на имплант

Временная коронка на имплант устанавливается сразу после вживления искусственного корня. И это помогает десне принять нужную форму, сформировать красивый рельеф, восстановить жевательную нагрузку и повысить комфорт пациента при общении.

Пластмасса для изготовления временных коронок

Пластмасса для изготовления временных коронок применяется в промежуточном периоде протезирования, когда пациент ожидает постоянных коронок и мостов. Материалы, используемые при этом, могут быть как низкого, так и высокого качества. Чем лучше временная пластмассовая коронка, тем комфортнее будет пациенту привыкать к постоянным искусственным зубам.

Установка абтаментов в стоматологии

Установка абтаментов в стоматологии проводится чаще всего после сращения искусственного корня с костной тканью пациента. После ввинчивания абтамента и окончательного заживления тканей можно приступать к завершающему этапу протезирования.

Замковое крепление бюгельных и мостовидных протезов

Замковое крепление бюгельных и мостовидных протезов надежно фиксирует протезные конструкции, снимает лишнюю нагрузку с зубов и обеспечивает стабильную эстетику улыбки. Сегодня стоматологи имеют возможность подбирать индивидуальные микрозамки, которые подходят к каждому конкретному клиническому случаю.

Жизнь с зубными протезами

Давно отошли в прошлое времена, когда зубные протезы ассоциировались с бабушкиными железными челюстями, оставленными на ночь на прикроватной тумбочке. Современный зубной протез практически не отличить от здорового зуба. Но важность зубного протезирования не только в эстетике.

Особенности ухода за бюгельными протезами

Бюгельные протезы удобны в использовании, отличаются высокой прочностью и естественным внешним видом, но, как и любые другие виды протезов, нуждаются в тщательном уходе.

Способы фиксации бюгельных протезов

Существуют различные способы фиксации бюгельных протезов.

Зубная боль под коронкой

После протезирования пациент может ощущать небольшую боль, которая является типичной реакцией организма на травмирование тканей.

Какой зубной протез выбрать

Зубными протезами называют особые конструкции, необходимые для восстановления функций и внешнего вида зубов.

Какие бывают травмы зубов?

Даже наиболее спокойные люди, живущие размеренной жизнью, рискуют получить ушиб или рану. Отдельно нужно поговорить о детях — их любовь к движению и неусидчивость зачастую является причиной разного рода повреждений. Причем травмируются не только детские коленки, зачастую объектом удара являются зубы. О травмах зубов и пойдет речь ниже.

Патология твердых тканей зубов в ортопедии

По принципу происхождения патологии, они разделяются на поражение кариозного и некариозного генеза, в их числе также и врожденные, и приобретенные явления. Кариес зубов является заболеванием, появляющимся на зубах после их прорезывания, и выражается в деминерализации, размягчении зубной ткани и образованием впоследствии дефекта, выраженного в виде патологической полости.

Ортопедия зубов. Какой протез выбрать

Сегодня стоматология использует несколько видов протезов, крепящихся как на верхнюю, так и на нижнюю челюсти, и при выборе метода и вида проводят учет индивидуальных особенностей пациента, состояния его здоровья и в частности костной ткани челюсти. Процесс установки же съемных протезов не предполагает учета состояния костной ткани. Как определиться с выбором протеза?

Как снимают зубные коронки

Когда коронка перестает выполнять свое функциональное предназначение, ее понадобится извлечь и удалить.

Чем приклеить зубную коронку

Следует отметить, что этап фиксации коронки является таким же важным, как и все остальные этапы протезирования.

Элементы бюгельного протеза

Бюгельный протез является высокотехнологичной ортопедической конструкцией. Он изготавливается на заказ по индивидуальным параметрам пациента.

Этапы и техника изготовления бюгельного протеза

Современный бюгельный протез представляет собой индивидуально изготовленную конструкцию, состоящую из каркаса в виде дуги и специальных креплений.

Способы изготовления временных коронок

Временные коронки – необходимая мера во время протезирования. Из-за технологической сложности изготовление постоянной коронки занимает определенный срок.

Штампованная и цельнолитая металлическая коронка

Существует несколько разновидностей коронок, призванных стать функциональной и эстетической заменой утерянной части зуба.

Микропротезирование отсутствующего зуба

Микропротезированием называют восстановление отсутствующих или разрушенных зубов, имеющих обширные дефекты.

Применение вкладок (классификация вкладок)

Вкладка - это микропротез, который заполняет несовершенство коронковой части зуба, что позволяет восстановить его форму и вернуть возложенные на него функции. Фактически, вкладка – это та же самая пломба, но выполненная техником в лаборатории.

Виды протезирования зубов

Протезирования зубов — современный способ усовершенствования улыбки. Но какую методику из имеющихся лучше выбрать?

Чем хорошие зубные коронки отличаются от плохих?

Выбирая безметалловые зубные коронки для будущего протезирования, убедитесь в их качестве и профессионализме стоматолога. Это убережет вас от бесполезной траты денег и потерянного здоровья.

Безметалловые керамические коронки

Безметалловые керамические коронки активно используются для протезирования зубов. Они изготавливаются их диоксида циркония или фарфора, выглядят очень эстетично, ничем не отличаются от естественных зубов, поэтому пользуются спросом у пациентов.

Временные коронки на зубы

Временные коронки на зубы защищают их и обеспечивают эстетичность улыбки на протяжении всего периода изготовления постоянных протезов. Вид обточенных зубов может пугать окружающих, а временная коронка исключает возникновение чувства дискомфорта и неудобства.

Безметалловая керамика: цирконий

Циркониевые коронки по праву считаются самыми эстетичными из всех возможных вариантов протезирования. Они красивы, удобны, гипоаллергенны и при условии качественного ухода будут радовать вас не менее 7 лет.

Керамические зубные коронки: универсальны или годятся только для протезирования передних зубов?

Безметалловые керамические коронки идеально подходят для замещения дефектов передних зубов. Но можно ли их применять для протезирования жевательных зубов?

Почему люди выбирают безметалловые керамические коронки?

Безметалловые керамические коронки — залог вашей белоснежной улыбки. Идеальное сочетание цвета протезов и настоящих зубов является основным преимуществом керамики и залогом высокой самооценки пациента.

Уход за циркониевыми коронками и срок их службы

Циркониевые коронки приблизят вашу улыбку к совершенству. Но при их эксплуатации необходимо придерживаться определенных правил.

Услуги по теме

Металлокерамические коронки

Сочетание прочности металла и эстетики фарфора.


Вверх