+7 (495)707-23-23
  • Пн-пт 8:00 - 21:00
  • Сб 8:00 - 15:00
1525
21
ARTICLES

Стоит ли бояться имплантации зубов?

Для многих людей имплантация зубов — единственный способ вернуть красивую улыбку. Но в обществе сложился стереотип, что восстановление утраченных зубов таким способом сопровождается нестерпимой болью и выраженными дискомфортными ощущениями. Так ли это на самом деле?

Имплантация зубов — больно ли это?

Еще совсем недавно приживаемость зубных имплантантов составляла не более 60%. На сегодня современные стоматологические клиники гарантируют более 98% успеха процесса вживления титанового стержня в челюсть пациента. Современные технологии позволяют устанавливать имплантант сразу после потери зуба.

Благодаря этому удается добиться минимальной травматичности тканей и предотвратить развитие осложнений. Использование качественных анальгетиков гарантирует отсутствие выраженной болезненности, а назначения с профилактической целью антибактериальных препаратов предотвращает развитие опасных инфекционных осложнений.

Итак, имплантация зубов:

  • возвращает эстетичность улыбки;
  • предотвращает появление деформации и атрофии костной ткани;
  • при высокой квалификации стоматолога не вызывает осложнений и боли.

Специалисты Французской Стоматологической клиники сделают все возможное для того, чтобы процедура имплантации зубов была для пациента максимально комфортной и безболезненной.

Материалы для имплантации

Импланты швейцарской компании Nobel Biocare

Клиника FDC использует высококачественные импланты из биологически нейтрального титана. Имплантаты швейцарской компании Nobel Biocare по праву считаются лидерами среди всех имплантатов.


Визит к стоматологу без боли

Забудьте про стресс, вызванный неудачно сделанной анестезией, FDC использует безболезненные методики обезболивания.

QuickSleeper - электронная система, которая обеспечивает простое, быстрое и комфортное обезболивание.

VibraJect - специальная насадка. Является эффективным способом снижения болевых ощущений и тревожности во время проведения местной анестезии. Все это позволяет снизить стресс пациентов от болезненных инъекций и неприятных посещений.


Статьи по теме

Имплантация зубов - панацея или...?

Имплантация зубов является своеобразным прорывом в современной стоматологии. Методика вживления искусственного корня сложна и проста одновременно. Но, выбрав ее для восстановления утраченных зубов, вы наверняка не разочаруетесь.

Временный абтамент

Временный абтамент связывает имплантант и протез, применяется в стоматологии в качестве связующего элемента протезирования. Может производиться из разных материалов (в зависимости от предполагаемого срока службы и преследуемых целей).

Этапы имплантации зубов

Имплантация зубов в зависимости от используемой методики проводится в несколько этапов. Следуя установленным правилам и стандартам, стоматолог сможет минимизировать возможные риски и добиться прекрасных результатов приживления имплантанта.

Что такое имплантация зубов

При утрате или удалении зуба в кости прекращается поступление нагрузки. Это приводит к разрушению челюстной кости из-за нехватки питательных веществ и рассасыванию кости. В таком случае лучшим решением является имплантация зубов.

Что такое базальная имплантация зубов

С помощью базальной имплантации удается добиться решения таких задач как быстрое восстановление жевательной функции челюстей, без дискомфорта и опасности для здоровья пациента, эстетики улыбки.

Время проведения имплантации зубов и срок службы имплантов

  К нам часто обращаются с вопросом: сколько времени потребуется для установки импланта и сколько лет он после этого продержится.

До и после имплантации зубов: уход за имплантами

Перед и после имплантации зубов, наш специалист проведет подробное обучение по уходу за полостью рта и имплантами в послеоперационный период и затем в течение всей жизни.

Имплантация и импланты: за и против

Качественно проведенная операция, с соблюдением технологического процесса не оказывает никакого вреда здоровью.

Имплантация зубов: боли и наркоз

Если боль после имплантации зубов усиливается в данный период, или не проходит на пятые сутки, рекомендуем обратиться к лечащему врачу.

Инструменты и оборудование врача-имплантолога

Выбирая клинику, где делать имплантацию, нужно ориентироваться на ее оснащение инструментарием и оборудованием, а также на опыт и квалификацию врачей-имплантологов.

История развития дентальной имплантологии

Первой достоверно засвидетельствованной операцией имплантации можно считать попытку Maggiolo вживить искусственный корень из золота в лунку удаленного зуба.

Осложнения после имплантации зубов

Как показывает практика нашей работы, успешно проведенная операция имплантации почти никогда не дает осложнений.

Показания и противопоказания к имплантации зубов

Имплантация зубов может решить множество проблем пациента, но ее применение ограничено целым рядом противопоказаний.

Проблемы с зубными имплантами

Статистика уверяет, что в среднем приживается 85—96% имплантов, по тяжелым случаям до 80%.

Цели и задачи имплантологии

Одной из задач стоматологической имплантологии является обеспечение приживаемости импланта.

Экспресс-имплантация зубов или одномоментная имплантология

Одномоментная имплантация зубов характеризуется тем, что после установки врачом импланта, искусственный зуб можно нагружать практически в тот же день.

Этапы и методы имплантации зубов

Мы проводим все этапы протезирования. В нашей клинике работают одни из лучших специалистов Франции в области имплантологии и эстетической стоматологии.

Современные, новые и новейшие технологии имплантологии

Повышается процент успешных операций и в сложных случаях: базальная имплантация зубов позволяет добиться уровня в 97% удачно завершенных операций.

Имплантаты Nobel Biocare

Имплантаты швейцарской компании Nobel Biocare по праву считаются лидерами среди всех имплантатов. Преуспевающие частные стоматологические клиники отдают предпочтение именно этой компании, потому что на протяжении многих лет она производит продукцию высочайшего качества, отвечающую всем мировым требованиям.

Nobel Biocare – единственная компания, дающая ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию на свои имплантаты

Имплантация является чрезвычайно распространенной стоматологической услугой. Эта процедура позволяет заменить отсутствующие зубы искусственными стержнями, полностью восстановив эстетичность улыбки.

Имплантаты Nobel Active расширяют возможности протезирования пациентов с низкой плотностью костной ткани

Имплантаты Nobel Active разработаны для использования пациентами с низкой плотностью костной ткани. Благодаря двойной агрессивной резьбе и уникальной форме апикальной части, искусственный корень очень плотно входит в кость и надежно фиксируется в ней. При этом отпадает необходимость в лишних хирургических вмешательствах и значительно ускоряется этап имплантации.

Линейка Nobel Active – одна из самых успешных разработок в истории дентальной имплантологии!

Швейцарская компания Nobel Biocare производит самые надежные имплантаты в мире. Их линейка Nobel Active по праву занимает лидирующие позиции среди самых элитных и качественных товаров для имплантологии. Имплантаты Nobel Active имеют уникальную форму резьбы, благодаря которой искусственные корни быстро и легко входят в костную ткань, не требуя дополнительного нанесения резьбы внутри кости.

Изготовление индивидуальных абтаментов

Чем качественнее стоматологические конструкции, тем выше срок их эксплуатации. Поэтому растет спрос на индивидуальные абтаменты: изготовление их проходит в специальных зуботехнических лабораториях, с использованием современного оборудования. Но на выходе получают абтаменты, которые идеально совместимы по форме с тканями пациента.

Одномоментная имплантация зубов методом Immediate Loading

Еще совсем недавно процесс протезирования занимал долгие месяцы. Но с внедрением методики одномоментной имплантации зубов стало возможным за одно посещение стоматолога решать все эстетические проблемы и возвращать себе красоту улыбки.

Имплантация зубов с помощью лазера

Новая технология внедрения искусственных зубов позволит миновать процедуру наращивания кости и избежать промежуточных операций. Новый зуб с коронкой можно установить всего лишь за один день.

Как правильно выбрать имплантаты?

Современная имплантология не стоит на месте, а активно развивается, открывая широкие возможности для вживления имплантатов на месте потерянных или удаленных зубов. Но как выбрать имплантат правильно, чтобы он был максимально биосовместим с тканями полости рта человека и мог прослужить долгие годы?

Уникальная методика имплантации зубов

Сегодня услуги по имплантации зубов становятся все более востребованными. Красивая улыбка сегодня – это не только дар природы, но и достижение стоматологии. Имплантация представляет собой способ замены отсутствующих зубов искусственными аналогами. Такой метод поможет восстановить привлекательность после потери зуба.

Имплант на передний зуб

Красивая улыбка — что входит в это понятие?

Мини-импланты зубов

Мини-импланты зубов – востребованное в современной стоматологии изобретение, которое может выполнять несколько важных функций.

Послеоперационный период имплантации зубов

Как и любое операционное вмешательство, имплантация зубов имеет реабилитационный период. В это время полость рта является уязвимой для попадания инфекции и чувствительно реагирует на внешние раздражители. Конечно, при успешном проведении операции никаких осложнений появиться не должно. Однако каждый пациент имеет свои особенности организма и все по-разному переносят имплантацию.

Зубные имплантаты: удобство и комфорт

Современная имплантация зубов по праву считается самой приемлемой методикой устранения стоматологических дефектов. Биосовместимые искусственные корни прекрасно приживаются и обеспечивают надежную опору имеющимся зубам и протезам.

Имплантация костной ткани

Имплантация костной ткани необходима вследствие ее естественной убыли после удаления или выпадения зуба. Процесс потери кости называется резорбцией. Подсадка костной ткани при имплантации необходима для создания качественной опоры искусственному стержню, на который будут в дальнейшем устанавливаться протезы.

Преимущества экспресс имплантации зубов

Обращайтесь к специалистам Французской стоматологии, которые мастерски владеют современными стоматологическими техниками и используют самые современные методы восстановления утраченных зубов.

Какое обследование необходимо пройти перед имплантацией зубов?

Имплантация зубов относится к сложной стоматологической процедуре, требующей проведения ряда подготовительных мероприятий. Чем тщательнее и качественнее пройдет подготовка к имплантации, тем более предсказуемым будет ее исход.

Одномоментная имплантация зубов

Одномоментная имплантация зубов или традиционная имплантация? Этим вопросом задаются многие люди, которые решили восстановить утраченные зубы с помощью современных методов протезирования.

Экспресс имплантация зубов Immediate Loading

В условиях современного мира очень важно иметь привлекательную улыбку и здоровые зубы. Это раскрепощает человека и располагает к общению и установлению дружеских контактов. Но иногда возникают ситуации, когда зубы приходится удалять и никак не обойтись без имплантации.

Экспресс имплантация зубов: основные преимущества

Если вы откладываете визит к стоматологу и проведение протезирования только из-за того, что не хотите несколько месяцев ждать приживления импланта, обращайтесь к специалистам Французской стоматологии, которые мастерски владеют современными стоматологическими техниками и используют самые современные методы восстановления утраченных зубов.

Одномоментная имплантация зубов: преимущества и показания

С появлением возможности восстановления зуба в одно посещение стоматолога многие пациенты решили воспользоваться такой уникальной услугой. Традиционная имплантация проходит в несколько этапов и занимает порой до 6-12 месяцев, что подходит не всем пациентам. Но сегодня многие люди могут восстановить утраченный зуб всего за один день. Но всегда ли одномоментная имплантация зубов уместна, ведь, как и любая стоматологическая операция, она имеет и плюсы, и минусы.

Одномоментная имплантация зубов: стоит ли ждать целый год?

Классическая имплантация зубов может затянуться на 6 месяцев и более, и все это время пациент будет испытывать дискомфорт от несовершенства своей улыбки. После потери зубов до вживления искусственного корня проходит до 2-х месяцев, за этот период теряется значительный объем костной ткани, что может приводить к плохому приживлению титанового стержня.

Этапы одномоментной имплантации зубов

Для большинства людей, потерявших один или несколько зубов, одномоментная имплантация является наиболее предпочтительным вариантом. Она значительно сокращает процесс лечения, позволяет предупредить разрушение костной ткани в месте отсутствия зубов и восстановить эстетичность улыбки за одно посещение стоматолога.

Услуги по теме

Планирование имплантации зубов

Современная имплантация подразумевает проведение качественного и спланированного комплекса действий.


Вверх