+7 (495)707-23-23
  • Пн-пт 8:00 - 21:00
  • Сб 8:00 - 15:00
1570
21
ARTICLES

Керамические виниры на зубы

viniri.jpgКерамические виниры на зубы используются для восстановления формы, цвета, эстетичности зубов. Они представляют из себя микропротезы, покрывающие переднюю часть зубной эмали, которая видна во время общения и улыбки.

Установка виниров сегодня — самый распространенный способ коррекции мелких дефектов зубов.

С помощью этих микропротезов удается скрыть сколы, трещины, некрасивую форму, пигментные пятна эмали, не подвергая свои натуральные зубы сильной обточке. И керамические виниры по праву считаются одними из лучших.

Они эстетичны, комфортны, устойчивы к нагрузкам, но самое главное — они выглядят как натуральные зубы. Именно за эту особенность многие люди стараются устанавливать керамические виниры на зубы, расположенные спереди, так как они-то и больше всего привлекают внимания во время смеха и общения. Их стоимость кажется многим высокой, но за основу подобных виниров приняты дорогостоящие материалы высокого качества — диоксид циркония, фарфор. И технологии, применяемые при их производстве, требуют значительных финансовых вложений. Этим и объясняется высокая цена на керамические виниры.

Достоинства керамических виниров:

  • высокая эстетичность;
  • способность пропускать лучи света, придавая зубам естественный вид;
  • отсутствие длительного периода адаптации к микропротезам;
  • достойная износостойкость;
  • отличная биосовместимость с тканями полости рта.

Керамические виниры — идеальны для передних зубов. Они не склонны к потемнению, даже у предесневого края. Их высокая эстетичность — одно из самых главных преимуществ. Многие звезды Голливуда применяют керамические виниры, хотя стоимость их для простого человека может показаться слишком завышенной. Но эти сомнения быстро исчезают, когда вместо пожелтевших, некрасивых зубов человек получает ослепительную улыбку с ровными, красивыми зубами.

Кроме того, виниры из диоксида циркония или фарфора достаточно устойчивы к травмам, хотя некоторые стоматологи не рекомендуют их применять на жевательных зубах из-за риска повреждения дорогостоящего мини-протеза.

Керамические виниры: за и против

Безусловно, виниры из керамики не могут подходить всем. Несмотря на высокую эстетичность, их необходимо устанавливать людям без бруксизма и высокого риска травматизации. Выбирая вариантом коррекции дефектов зубной эмали керамические виниры, взвесьте все «за» и «против». Стоматолог поможет не ошибиться с выбором, посоветует идеальный вариант повышения эстетичности улыбки.

Используя керамические виниры на зубах, не стоит разгрызать твердые предметы, часто пить красящие напитки, а для снижения риска травматизации необходимо отказаться от травмоопасной работы или выбрать иной вид виниров.

Здоровые зубы и крепкое здоровье
FDC станет для вас и вашей семьи приятной находкой на пути к безупречной эстетике и крепкому здоровью.

Статьи по теме

Голливудская улыбка

Циркониевые коронки способны помочь в создании голливудской улыбки. С помощью мини-протезов из диоксида циркония стоматологам удается без обтачки создавать идеальный вид зубам.

Что влияет на цвет зубов?

Белоснежная улыбка всегда являлась эталоном красоты. Добиться голливудской улыбки можно различными способами, некоторые из них могут оказаться небезопасными.

Реставрация зубов

Косметическая реставрация зубов — это сложная процедура по восстановлению их прежнего внешнего вида, или того вида, который должен быть у здоровых чистых зубов.

Композитные виниры

Композитные виниры — это накладки на переднюю, видимую часть зуба из полимерного материала. Это более дешевое, но не менее эффектное решение, чем керамические виниры.

Керамические виниры

Изготовление и установка керамических виниров на передние зубы. Долговечность, надежность, прочность и эстетика гарантируется нашими французскими специалистами. Современные технологии и материалы

Лазерное отбеливание зубов

Лазерное отбеливание зубов в клинике французской эстетической стоматологии в Москве. Быстрый и долговечный результат. Необыкновенное обаяние улыбки. Возможность отбеливания всего зубного ряда или его части в видимой зоне.

Какой способ отбеливания зубов самый эффективный?

Эмаль зубов у разных людей имеет неодинаковые оттенки. У кого-то она близка к идеальному и почти белая, а у других — слегка желтоватая. Но желтый оттенок зубной эмали не всегда достается человеку от природы — чаще всего он появляется в результате некачественного ухода за зубами, регулярного употребления чая, вина, кофе, антибактериальных препаратов и сладких газированных напитков.

Выравнивание зубов винирами

К сожалению, не всех людей природа наделила ровными зубами идеального цвета. К тому же наши зубы претерпевают много изменений в течение жизни.

Как сделать голливудскую улыбку?

Фраза «голливудская улыбка» на слуху уже почти век, и за это время ее смысл не поменялся. Как и в эпоху томных экранных красавиц и безупречных джентльменов, голливудская улыбка означает эталонное состояние зубов, обворожительное в своем великолепии.

Удлинение (наращивание) зубов

За жизнь зубы человека подвергаются огромной механической нагрузке. Даже при отсутствии проблем с прикусом, травм и повреждений, зубы склонны стираться со временем. Это значит, что они становятся короче и тоньше, зачастую под влиянием пищевых привычек меняется их форма, например от употребления семечек.

Щель между передними зубами

Щель между зубами у детей вызывает умиление, но во взрослом возрасте такая особенность зоны улыбки обычно считается эстетическим дефектом. Диастема, как врачи называют щербинку между зубами, встречается у 20% людей.

Виды отбеливания зубов в домашних условиях

Популярность отбеливания зубов в домашних условиях объяснима рядом преимуществ. Возможность сделать зубы белее, не затрачивая на это больших средств, без похода в такое пугающее место, как кабинет стоматолога, привлекает многих поклонников голливудской улыбки.

Люминиры на зубы: за и против

Люминиры не зря называют голливудскими, это не просто рекламный эпитет, ведь впервые люминиры действительно появились в Голливуде. Тонкие керамические пластинки в форме зубов до того пришлись по вкусу кинозвездам и их поклонникам, что вскоре из элементов грима они превратились в востребованный инструмент для создания идеальной улыбки.

Отбеливание зубов – польза или вред?

Многие люди, решившие сделать домашнее или профессиональное отбеливание зубов, опасаются последствий данной процедуры. Этот страх усиливается, если во время курса отбеливания пациент испытывает неприятные и болезненные ощущения.

Композитные виниры на зубы

Композитные виниры на зубы — это стоматологические микропротезы, восстанавливающие форму, цвет зубов. Обычно их используют на передних зубах. Виниры надевают на переднюю поверхность зубов, они применяются для восстановления эстетики улыбки.

Услуги по теме

Голливудские виниры

Быстрое и красивое решение для голливудской улыбки.


Вверх