+7 (495)707-23-23
  • Пн-пт 8:00 - 21:00
  • Сб 8:00 - 15:00
2147
21
ARTICLES

Здоровая улыбка на долгие годы

Красота улыбки и здоровое сияние зубов – это нормальное состояние человека, который ухаживает за своими зубами. Однако имеется множество причин, которые могут повлиять на здоровье наших зубов и полости рта в целом. К таким причинам относятся:

  • неполноценный и неправильный прием пищи;
  • недостаточный уход за полостью рта;
  • и, конечно же, для зубов убийственно курение.

Что касается ухода, то тут существуют определенные правила, только их строгое выполнение поможет избежать проблем с зубами.

Гигиена полости рта

Существует правило, которое знают почти все, но не все его придерживаются. Чистка зубов должна совершаться дважды (утро, вечер). При должном уходе мы блокируем образование зубного налета, камней и воспалительных процессов полости рта. Очищая зубы дважды в день, мы сохраняем не только свежее дыхание, но и избавляемся от темного налета.

После каждого перекуса в зубах могут сохраняться остатки нашего рациона, но поскольку чистка зубов после каждого перекуса является обременительным и не всегда выполнимым занятием, можно прополоскать рот, использовать зубную нить или воспользоваться жевательной резинкой.

Современный ассортимент зубных паст позволит выбрать средство, как для обычной чистки, так и для очищения зубов с больными деснами. Если существуют проблемы с полостью рта и зубами, то предпочтение лучше отдать зубной пасте, состав которой позволит снять воспаление и будет способствовать оказанию целительного эффекта.

Уход за зубами


Грамотный выбор зубной щетки

Зубная щетка имеет прямое влияние на качество ухода за полостью рта. Самым оптимальным вариантом для обычного ухода за зубами будет щетка со средней жесткостью щетины. Ее нужно менять раз в два месяца. Но если у человека наблюдается повышенная чувствительность десен, то следует пользоваться щеткой с мягкой щетиной, при этом она должна меняться раз в месяц. Использование зубной щетки с жесткой щетиной позволительно лишь для тех, кто не страдает зубными заболеваниями и чувствительностью десен.

Правильный выбор клиники и визит к стоматологу

Многие обращаются к доктору лишь в тех случаях, когда проблемы уже начались. Не следует думать, что если зубы не беспокоят вас, то поход в стоматологическую клинику не обязателен. Профилактические меры позволят избежать возникновения серьезных стоматологических заболеваний и сохранят ваши зубы до самой старости. Посещать стоматолога надо не реже двух раз в год. Для того чтобы сделать правильный выбор стоматологической клиники можно поинтересоваться отзывами своих знакомых либо людей, которые уже были ее пациентами. Современное оборудование, внимательный персонал и хорошие отзывы – это залог эффективного лечения и красивая улыбка на долгие годы.

Статьи по теме

Лучшая стоматология в Москве

Начиная с 2003 года, пропала необходимость ехать заграницу, чтобы получить эксклюзивное качество лечения.

Дорогая стоматология

Сегодня, дорогая стоматология это не роскошь, а выбор разумного человека, который заботится о своем благополучии.

Зубы: металлокерамика или имплантант?

Металлокерамические коронки и внедрение имплантантов в челюсть пациента считаются самыми востребованными способами восстановления различных дефектов зубов. Как сделать правильный выбор?

Как выбрать стоматологическую клинику: советы врача

Протезирование — ответственный шаг. Перед тем, как согласиться устанавливать безметалловые керамические коронки, убедитесь в компетентности доктора и надежности стоматологической клиники.

Nobel Biocare за качественное информирование пациентов

В последнее время растет интерес пациентов к информации, касающейся стоматологических услуг. Люди стали более внимательно относиться к своему здоровью, что, безусловно, невыгодно недобросовестным клиникам и отдельным специалистам. Узнать достоверную информацию о деятельности стоматологических центров не так-то просто.

Nobel Biocare Travel Club

Международные просветительские курсы для стоматологов Nobel Biocare Travel Club, проводимые за границей, организованы компанией Nobel Biocare Russia, успешно работающей на территории России уже более 7 лет. Этот образовательный проект призван проводить обучение имплантологов и стоматологов у докторов с мировым именем — Эрика Ван Дорена, Саши Джованович, Иньяки Гамборена и Патрика Палаччи.

Nobel Biocare Global Symposium 2013

С 20 по 23 июня проходил знаменитый конгресс Nobel Biocare Global Symposium, посвященный современной имплантологии и восстановлению утраченных зубов. На протяжении 4-х дней специалисты со всех стран обсуждали новейшие тенденции имплантологии, делились своими впечатлениями и бесценным опытом.

Правила подготовки к посещению стоматолога

Посещение стоматолога планируйте заранее. Выбирайте день, когда у вас нет неотложных дел ивы можете спокойно сходить в клинику, не отвлекаясь на разговоры по телефону и решение рабочих вопросов. Это поможет вам уделить максимум внимания здоровью своих зубов.

В чем отличие стоматологии элитной от стоматологии обычной?

Если какое-то из заболеваний настигло Вас, перед вами встает выбор - отправиться в обычную стоматологическую больницу или же в элитную клинику. Чтобы сделать правильный выбор, нужно понимать различия между ними.

Профессиональный стоматолог элитной клиники

На сегодняшний день практически нет людей, которые не имели бы каких-либо проблем со здоровьем своих зубов. Найти профессионального стоматолога с опытом работы, образованием и талантом врачевания достаточно сложно. Как правило, хороших стоматологов рекомендуют, ищут по знакомым.

Здоровые и крепкие зубы – путь к успеху

Красивым человека делают не только густые волосы, правильные черты лица, длинные ресницы, но и очаровательная улыбка. Но если зубы желтые, с зубным камнем, кариесом или воспаленными деснами — очаровать такой улыбкой никого не получится. Очень важно обладать притягивающими внимание зубами, ведь на некоторых престижных работах упор делается именно на это — обаятельную улыбку.

С какой частотой и для чего нужно посещать врача

В обязательном порядке требуется проводить систематическое посещение стоматолога, ведь именно он способен помочь вам в лечении зубов или может предупредить о возможном возникновении проблем. Только своевременное обращение к этому специалисту позволит сохранять и поддерживать здоровье зубов.

Что делать при шаткости зубов

Если вы заметили, что ваш зуб начинает шататься, нельзя игнорировать этот факт. Это может быть сигналом того, что в деснах начался воспалительный процесс. Пока процесс не перешел в серьезное заболевание, необходимо обратиться к стоматологу.

Элитная стоматология

В настоящее время элитная стоматология – не просто каприз человека с высоким уровнем дохода, а качественно новая услуга, которая удовлетворяет всем требованиям самого взыскательного пациента.

Почему важно восстанавливать зубы сразу после удаления?

Потеря зуба — серьезная проблема для многих людей. Но как правило, своевременно обращаются с ней к стоматологу лишь единицы. Обычно пациенты спешат восстановить лишь передние зубы, потому что их отсутствие сильно отражается на красоте улыбки. Но мало кто задумывается, что утрата зуба таит в себе не только эстетические проблемы.

Протезирование или имплантация зубов?

Протезирование зубов или имплантация — какой метод наиболее предпочтительней? Многие пациенты пытаются ответить на этот вопрос, хотя грамотный стоматолог всегда знает, какой вид протезирования подходит больше всего для конкретного пациента.

Услуги по теме

Удлинение клинической коронковой части зуба

Достойный ответ распространённой проблеме в сфере эстетики и пародонтологии.


Вверх